Ilham Fauzan Juara Umum Seeded Open Road Race Kampar 2018

0


PEKANBARU- Pembalap Pekanbaru, Dimas Topo berhasil raih juara umum kelas Matic Open pada Open Road Race Kampar W2 Tapak Lapan Tristar Kencana Championship 2018. Untuk meraih juara umum pembalap dari VIVIAN AWTR RACING 45 itu berhasil mengumpulkan nilai 25 poin.

“Kemudian juara umum kelas RX King dan 2T Standar diraih oleh M Iqbal Gatra asal Pekanbaru dari Tim Blue Ghost 3 dengan mengumpulkan nilai 25 poin,” ujar Ketua Umum Ikatan Motor Indonesia (IMI) Riau H Agung Nugroho SE kepada Media Online IMI Riau, Selasa (2/10).

Selanjutnya untuk Juara Umum Seeded kata Agung diraih oleh pembalap asal Padang Ilham Fauzan dari Tim DRT WRP Kimn CV Riski H Jamhur 45. “Pada kejuaraan itu Ilham berhasil mengumpulkan nilai 25 poin,”ucap Agung.

Open Road Race Kampar W2 Tapak Lapan Tristar Kencana Championship itu jelas Agung, digelar 29-30 September 2018 di Sirkuit Permanen Sport Center Bangkinang, Kampar

Sedangkan kelas yang dipertandingkan kata Agung lagi, terdiri dari kelas utama, kelas sporting dan kelas hiburan. “Untuk utama adalah MP1 150 cc 4T Seeded, kelas MP2 130 cc 4T Seeded, kelas MP3 150 cc 4T Pemula A, kelas MP4 130 cc 4T Pemula A, kelas MP5 150 cc 4T Pemula B dan kelas MP4 130 cc 4T Pemula B,” ujar Agung.

Lalu kelas Sporting terdiri dari Matic 130cc 4 tak seeded, matic 115cc standart open, matic 130cc standart lokal Riau max 18 tahun, matic 115cc standart lokal Riau max 18 tahun, sport 140cc 2T standart tune up open (Yamaha RX King), bebek 120cc 2T standart tune up open, bebek 125cc 2T tune up open (underbon), bebek 130cc 4T pemula lokal Riau max 20 tahun.

“Kemudian Vespa FFA, Yamaha Aerox standart 155cc pemula A open, Yamaha Aerox standart 155cc pemula B/pelajar open,” ucap Agung. Selanjutnya tambah Agung, kelas hiburan terdiri dari bebel 4T dan 2T executive (Legen pembalap dan mekanik). (***)

Hasil Keseluruhan OPEN ROAD RACE
KAMPAR W2 TAPAK LAPAN TRI STAR KENCANA CHAMPIONSHIP

I. MP 1 s/d 150 cc 4T SEEDED
1. Ilham Fauzan Dari Padang Tim DRT WRP KIMN CV RISKI H JAMHUR YAMAHA
2. Dimas Topo dari Pekanbaru Tim VIVIAN AWTR RACING YAMAHA
3. Robi Riswandi dari Jawa Timur Tim DRACO RIAU RACING IMI PEKAN BARU HONDA

II. MP 2 s/d 130 cc 4T SEEDED
1. Dimas Topo dari Pekanbaru Tim MITRA 2008 PT R3 PROLINER YAMAHA
2. Ilham Fauzan dari Padang Tim DRT WRP KIMN CV RISKI H JAMHUR YAMAHA
3. Rizky Yoanda dari PISS MOTOR LAMOTU RACING YAMAHA

III. MP 3 s/d 150 cc 4T PEMULA A
1. Fadli Rigani dari Bangkinang Tim DRT WRP KIM CV RIZKI H JAMHUR YAMAHA
2. Ryan Pratama
3. Dedek Suhendra dari Jambi Tim PEMPEK BALAP RACING TEAM YAMAHA

IV. MP 4 s/d 130 cc 4T PEMULA A
1. Rivaldo Linkazner dari Pekanbaru Tim VRRAKO FAMILY RACING TEAM YAMAHA
2. Dedek Suhendra dari Jambi Tim PEMPEK BALAP RACING TEAM YAMAHA
3. Donny PM dari Bangkinang Tim PISS MOTOR LAMOTU RACING YAMAHA

V. MP 5 s/d 150 cc 4T PEMULA B
1. Fadli Rigani dari Bangkinang Tim DRT WRP KIM CV RIZKI H JAMHUR YAMAHA
2. Davitra Efendi dari Pekanbaru Tim AUTO MOTOR RACING TEAM YAMAHA
3. M Raihan dari Kampar ANOVA MOTOR SPORT BANGKINANG

VI. MP 6 s/d 130 cc 4T PEMULA B
1. Fadli Rigani dari Bangkinang Tim DRT WRP KIM CV RIZKI H JAMHUR YAMAHA
2. Gilang WS dari Kampar WA MOTOR YAMAHA
3. Febri dari Riau KM 5 PERAWANG PRKS LANTAK KATEN YAMAHA

VII. MATIC 130 cc TUNE UP OPEN
1. Dimas Topo dari Pekanbaru Tim MITRA 2008 PT R3 PROLINER YAMAHA
2. Friend Mulya Pranata dari Siak Tim RIF MOTOR / CHAPE MOTOR SPORT (RX KING ) HONDA
3. Doni Saputra dari Pekanbaru Tim MATRIX JAYA RACING PT PLN GMTR HONDA

VIII. MATIC 115 cc STANDAR OPEN
1. Ferdi Gunawan dari Pekanbaru Tim HAYALAN HONDA
2. Dimas Topo
3. M.Aprialdy dari Pekanbaru Tim PJRT PEKANBARU AND ALFREDHO YUDHO HONDA

IX. MATIC 130 cc STANDAR LOKAL RIAU
1. Ferdi Gunawan
2. Difa Dermawan Ramadhan
3. Ridavo Linkanzer

X. MATIC 115 cc STANDAR LOKAL RIAU
1. Ferdi Gunawan
2. Difa Dermawan Ramadhan
3. Ridavo Linkazner

XI. SPORT 140 cc 2T STANDAR TUNE UP OPEN ( YAMAHA RX KING )
1. Dimas Topo
2. Kidink Taruna dari Bukittinggi Tim NABATA LISTRIK KOJIK MOTOR GALLIANO MOTOR YAMAHA
3. Rizky Yoanda

XII. BEBEK 120 cc 2T STANDAR TUNE UP OPEN
1. M Iqbal Gatra dari Pekanbaru Tim BLUE GHOST SUZUKI
2. Fitra Ramadhan dari Pekanbaru
3. Kidink Taruna dari Bukittinggi

XIII BEBEK 125 cc 2T TUNE UP OPEN ( UNDERBONE )
1 Martha Rezza dari Bengkalis Tim AMS SEMUT MERAH MOTUL
2. Rizky Yoanda dari Pekanbaru
3. Faizal Reza dari Pekanbaru

XIV. BEBEK s/d 130 cc 4T PEMULA LOKAL RIAU
1. Donny PM dari Bangkinang
2. Ridavo Linkazner
3. M Rafiki dari Pekanbaru

XV VESPA FFA
1. Aldi Wijaya dari Pekanbaru Tim ROHA GREEN SCOOTER RACING TEAM PX
2. Wibi Setyawan dari Pekanbaru Tin RTM JUNIOR VESPA
3. Daffa Arya Kesuma dari Pekanbaru Tim KR TEAM BBC BTRT VESPA

XVI. YAMAHA AEROX STANDAR 155 cc COMUNITY OPEN
1. Riski Buana Putra
2. Althoof Dwiyano Putra
3. Elfrandinata

XVII. MATIC 115 cc STANDAR WANITA OPEN
1. Zahara Anisa
2. Yulias YS
3. Gusti Prameswari

XVIII. BEBEK 4T & 2T EXECUTIVE
1. Ipenk
2. Rio Irwansyah
3. Ocu

Ketua Umum IMI Riau Agung Nugroho beri semangat pada pembalap saat start (rino syahril)

Area

Share.

About Author